Возрастное ограничение 18+

Задержанного на митинге в Екатеринбурге приговорили к обязательным работам

12.56 Вторник, 9 февраля 2021
Задержанного на митинге в поддержку Навального в Екатеринбурге Александра Лобова приговорили к 30 часам обязательных работ. Об этом корреспонденту «Вечерних Ведомостей» рассказала его защитник Дарья Беляева.

Судья Верх-Исетского районного суда Екатерина Гейгер признала Лобова виновным по статье 20.2 части 5 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Он приговорен к 30 часам обязательных работ.

Напомним, что ранее по той же статье осудили фотографа 66.RU Алексея Школу. Его также приговорили к 30 часам обязательных работ, хотя на митинге журналист исполнял свои профессиональные обязанности – снимал происходящие в сквере у Драмтеатра события. Журналисты Свердловской области заступились за коллегу и написали открытое письмо начальникам силовых структур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK