Возрастное ограничение 18+

После оппозиционного митинга первоуральского блогера облили зелёнкой

09.59 Понедельник, 1 мая 2017
В субботу, 29 апреля, в Екатеринбурге после митинга «Надоел» неизвестные облили зелёнкой первоуральского блогера Артёма Изгагина, об этом он сам сообщил в Instagram.

«Спасибо, что не кислотой. Буду жить дальше. Испортили кроссовки, очки и куртку. Плевать. Главное, живой. Придется записаться на курсы самообороны», – написал Изгагин в своём микроблоге Twitter.

В интервью, опубликованном на ресурсе «Открытая Россия», первоуральский блогер рассказал, что после окончания митинга его долго преследовали трое или четверо человек. Затем он услышал крик: «Ловите этого пиндоса!» Неизвестные догнали Изгагина во дворе и облили зелёнкой. При этом они пытались похитить у молодого человека сумку и очки, но не смогли этого сделать и убежали.

Также Артём Изгагин сообщил, что угрозы получает достаточно давно.

Напомним, что 29 апреля в Екатеринбурге прошёл немногочисленный оппозиционный митинг «Надоел», организованный общественным движением «Открытая Россия».

«Открытая Россия» – это общественное сетевое движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского.

Фото: Артём Изгагин/Instagram

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK