Возрастное ограничение 18+

На месте «пропавшей» Успенской церкви вовсю идёт строительство

14.47 Среда, 26 апреля 2017
На месте снесённой Успенской церкви появляются очертания нового здания, об этом сообщила архитектор-градостроитель Марина Сахарова на своей странице в Facebook.

«К сожалению, мер по остановке строительства на территории объекта культурного наследия федерального значения «Успенская церковь» не принято. Строительство идёт, можно сказать, ударными темпами. На сайте Управления охраны информация о принимаемых мерах отсутствует», – пишет Сахарова.

Департамент государственной охраны культурного наследия Минкульта РФ сообщил о проведении проверки Ново-Тихвинского женского монастыря и его должностных лиц, это следует из документа, который опубликовал активист Дмитрий Москвин на своей странице в Facebook.

На месте «пропавшей» Успенской церкви вовсю идёт строительство


Напомним, 20 апреля стало известно о сносе Успенской церкви Ново-Тихвинского монастыря на Декабристов, 87т, а на следующий день Екатеринбургская епархия заявила, что сейчас идет реставрация храма.

Отметим, что в конце 2015 года на сайте МУГИСО был опубликован акт экспертизы, одобряющей проект реставрации и приспособления.

Успенская церковь, входящая в состав Ново-Тихвинского монастыря, была построена в 1782 году – это одно из старейших зданий Екатеринбурга.

Фото: страница Марины Сахаровой в Facebook

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK