Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургу выделят почти три миллиарда рублей на строительство и ремонт дорог

16.53 Четверг, 23 марта 2017
Почти 2,9 миллиарда рублей будет направлено на дороги Екатеринбурга. Чуть более 1 миллиарда рублей пойдёт на строительство и реконструкцию дорог, расположенных вблизи Центрального стадиона (в том числе на соединение улицы Ленина с улицей Татищева). Ещё около 1,34 миллиарда рублей предусмотрено на мероприятия по ремонту автодорог в рамках подготовки к проведению в 2018 году игр чемпионата мира по футболу.

За счёт данных средств предполагается отремонтировать 49 объектов улично-дорожной сети города общей площадью 793 тысячи квадратных метров. Также Екатеринбургу будут выделены субсидии на общую сумму 500 миллионов рублей для строительства, реконструкции и капитального ремонта муниципальных дорог.

Решение о выделении средств было принято на сегодняшнем заседании правительства Свердловской области, которое провёл губернатор Евгений Куйвашев. Члены кабмина утвердили постановление о распределении между муниципалитетами субсидий на общую сумму почти 3,6 миллиарда рублей, предусмотренных для строительства, реконструкции и ремонта дорог местного значения.

Отметим, что в связи с предстоящими масштабными ремонтными и строительными работами на дорогах Екатеринбурга глава региона поручил заранее проработать удобные для автомобилистов и общественного транспорта маршруты объезда ремонтируемых участков, чтобы избежать заторов на городских улицах. Также губернатор поручил усилить контроль над качеством работ.

Из вышеозначенной суммы в 3,6 млрд рублей почти 60 миллионов рублей получит Нижняя Салда, около 54 миллионов рублей – Каменск-Уральский, более 51 миллиона рублей – Верхняя Пышма, 50 миллионов рублей – Байкаловский муниципальный район, более 39 миллионов рублей – Краснотурьинск. Всего между муниципалитетами распределены субсидии на общую сумму более 330 миллионов рублей.

Еще семь свердловских муниципалитетов в текущем году получат из региональной казны средства на капитальный ремонт местных автодорог. Так, более 81 миллиона рублей будет выделено Каменскому городскому округу, 70 миллионов рублей – Невьянску. Всего же между муниципалитетами на указанные выше цели распределены субсидии на сумму более 378 миллионов рублей.

Отметим, что распределение субсидий проводилось министерством транспорта и связи региона на основании заявок, подготовленных муниципалитетами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK