Возрастное ограничение 18+

По Екатеринбургу начал курсировать новый трамвай

19.42 Пятница, 17 августа 2018
С сегодняшнего дня по Екатеринбургу курсирует новый трамвай УВЗ, правда без пассажиров. Его тестирование будет длиться три месяца.

За три месяца испытаний трамвай пройдет менее трёх тысяч километров. Сначала вагон будет ездить пустым, затем в него загрузят несколько тонн песка. Только после этого транспорт пройдет сертификацию и, возможно, будет использован по назначению.

Отметим, что салон нового вагона рассчитан на 175 пассажиров, оснащен системой видеонаблюдения, несколькими мониторами и пятью обогревателями. Также трамвай полностью соответствует требованиям программы «Доступная среда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Анна
Добавил Анна
17 августа 2018 23:56
Трамвай очень неудобен для пожилых и пассажиров с проблемами опорно-двигательного аппарата. Ступеньки приведут к риску травматизма и еще неудобно по таким высоким сткпенькам влезать в этот трамвай.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK