Возрастное ограничение 18+

Непростые моральные вопросы поднимут на лекции о полуживом в Музее истории Екатеринбурга

19.04 Вторник, 28 марта 2023
Фото: телеграм-канал Музея истории Екатеринбурга
Слышали ли вы о таком явлении, как био-арт? Если нет, лучшим способом восполнить пробел в познаниях станет посещение лекции «Живое, (не)живое, био-арт», которая пройдёт в основном здании Музея истории Екатеринбурга на улице Карла Либкнехта.

Модератором вечера выступит философ, ведущая «Death cafe» в Екатеринбурге, доцент кафедры социальной философии УрФУ Яна Макакенко, а лектором — ещё один доцент той же кафедры Дарья Томильцева. Вместе они попытаются порассуждать вместе с аудиторией о допустимости создавать объекты искусства с использованием живых клеток, о биоэтике и о новом течении в искусстве — био-арте. Вполне может быть, что для кого-то из слушателей эти темы станут выходом на ещё более сложные мысли о смерти и жизни.

Лекция «Живое, (не)живое, био-арт» запланирована на воскресенье, 2-ое апреля. Напомним, что в этот же день в Музее истории Екатеринбурга пройдёт ещё одно интересное мероприятие — мастер-класс мушкетёрства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK