Возрастное ограничение 18+

На спортивные объекты в Свердловской области потратят почти миллиард рублей

00.58 Воскресенье, 26 июня 2016
На строительство и реконструкцию спортивных объектов в 11 свердловских муниципалитетах будет выделено порядка одного миллиарда рублей. Соответствующее постановление правительства Свердловской области было опубликовано накануне в «Областной газете».

200 млн рублей из федерального бюджета будет выделено на строительство спортивного комплекса в Нижнем Тагиле. Еще 131,9 млн рублей получит муниципалитет из областного бюджета. Эти деньги пойдут на оплату работ по строительству ФОК «Президентский», генеральным подрядчиком которого является ООО «Генстрой Урал».

На строительство спортивных объектов столица Свердловской области получит 200 млн рублей. Из них 100 млн – из федеральной казны (это тот грант, который получила екатеринбургская команда «Неоплан» в прошлом году после победы в Ночной хоккейной лиге в Сочи). Как и предполагалось, деньги пойдут на строительство хоккейной ледовой арены «Неоплан».

Еще 98,7 млн рублей Екатеринбург получит из регионального бюджета, из них 47,9 млн рублей будет направлено на строительство арены, 30 млн – на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Калининец» и еще 18 млн – на реконструкцию тренировочной площадки «Урала». Остальные 5,9 млн будут потрачены на строительство лыжных баз.

Остальные 9 муниципалитетов получат областные субсидии. В их число вошли Красноуфимск, Серовский, Каменск-Уральский, Нижнетуринский, Кушвинский, Рефтинский, Тавдинский, Волчанский ГО и Камышловский муниципальный район.

Например, на строительство катка в Каменске-Уральском будет выделено 43,8 млн рублей, 15 млн рублей будет направлено на строительство лыжероллерной трассы в поселке Октябрьский Камышловского района. Наиболее скромную субсидию получит Волчанский городской округ – 13,6 млн рублей будет направлено на реконструкцию местной спортивной школы и возведение зала для бокса.

Красноуфимск получит 158,4 млн рублей из регионального бюджета на завершение строительства физкультурно-оздоровительного центра «Сокол».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK