Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прибыл советник президента Яковлев

15.33 Среда, 8 июня 2016
Сегодня, 8 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с советником президента России Вениамином Яковлевым, который прибыл в Екатеринбург для участия в юбилейном Европейско-Азиатском правовом конгрессе. Данный форум соберет в Свердловской области свыше тысячи экспертов из 10 стран мира, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Стороны отметили особое значение конгресса для решения задач по правовому обеспечению межгосударственного партнерства и интеграции в сфере экономики, финансов, налогообложения. Решения, принятые по итогам конгресса, помогают обозначить пути развития взаимодействия правовых систем Европейско-Азиатского региона, регулирования международной предпринимательской деятельности, обеспечения межгосударственного партнерства в сфере экономики, финансов и разрешения споров.

В этом году к обсуждению актуальных проблем международного законодательства привлечены представители юридического сообщества из Венгрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Македонии, Нидерландов, Польши, Сербии, США, Франции, Швеции, Эстонии и Японии. Своих представителей на конгресс направили страны СНГ. В рамках форума пройдет пленарное заседание расширенного Координационного совета Института права БРИКС.

Вениамин Яковлев, который провел в Екатеринбурге прием граждан, проинформировал главу региона о просьбах свердловчан. Как подчеркнул Евгений Куйвашев, региональные власти сделают все, чтобы решить вопросы, которые были поставлены уральцами на встрече с советником президента России.

В частности, советник президента встретился с семьей Кулешовых из Екатеринбурга, которые просили содействия в предоставлении места в детском саду для их четырехлетнего сына в непосредственной близости от дома. Семье предложено два варианта: водить ребенка в детский сад, расположенный в транспортной доступности – буквально в нескольких остановках от дома, или дождаться завершения строительства ДОУ непосредственно в их районе, запланированного на 2017 год. Родители решили подождать запуска в эксплуатацию нового детского сада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK