Возрастное ограничение 18+

Полиция начнет разгонять ночных тусовщиков у «Космоса» в Екатеринбурге после вмешательства Куйвашева

11.26 Понедельник, 1 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил своему заместителю Азату Салихову проработать совместно с начальником УВД по Екатеринбургу и взять на особый контроль ситуацию с ночными тусовками у ККТ «Космос» в Екатеринбурге.

Как отметил глава региона, уже с сегодняшнего дня на площади около концертного зала будет дежурить дополнительный наряд полиции, в том числе и ночью.

Полиция начнет разгонять ночных тусовщиков у «Космоса» в Екатеринбурге после вмешательства Куйвашева

«Отдельно хочу обратиться к байкерам: «Мужики, имейте совесть», - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.

Полиция начнет разгонять ночных тусовщиков у «Космоса» в Екатеринбурге после вмешательства Куйвашева

Помимо байкеров, в ночных гуляньях участвуют и кальянщики, причем присутствие наряда полиции их ничуть не смущает.

По словам Евгения Куйвашева, полицейские будут патрулировать площадь у «Космоса» не только в период ограничительных мер, но и весь летний период.


Реакцию губернатора вызвала жалоба местных жителей на шумные ночные гулянья у ККТ «Космос», да и сквер от концертного зала до метро «Динамо» превратился в общественный туалет.

Кстати, тусовщики-правонарушители собираются не только там. В числе излюбленных мест значатся также и Вознесенка (напротив Храма на Крови), Набережная Рабочей Молодежи (вдоль Городского пруда от проспекта Ленина до сквера у театра Драмы), а также Метеогорка.

«Вечерние ведомости» неоднократно писали о том, как сотрудники ППС справляются с ночными тусовщиками. О том, как разгоняют правонарушителей и как они возвращаются на излюбленное место снова и снова вы можете почитать здесь и здесь.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK