Возрастное ограничение 18+

Сегодня ночью в Екатеринбурге стартует запись детей в лагеря

16.59 Вторник, 31 марта 2020
В Екатеринбурге сегодня ночью, в 00:00, стартует запись детей в оздоровительные загородные и городские лагеря. Из-за ограничительных мер по коронавирусу, заявление на получение путёвки в лагерь для ребёнка рекомендуется подавать через электронную форму на Госуслугах.

Заявления, поданные онлайн через Госуслуги, не потребуется подтверждать пакетом документов. Если в поданных через Госуслуги заявлениях специалисты обнаружат недостаток сведений или необходимых документов, с законными представителями детей они свяжутся по телефону, который нужно указать в заявлении.

Подать заявления на предоставление путевок в загородные лагеря (на все смены) можно с 1 по 10 апреля, в городские лагеря – с 1 по 20 апреля.

Отметим, в 2020 году планируется открыть 22 загородные оздоровительные организации, из них семнадцать – муниципальные лагеря, четыре – ведомственные и один – санаторий «Изоплит». Кроме того, на территории города будут действовать 133 лагеря с дневным пребыванием детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK