Возрастное ограничение 18+

На выходных свердловчан ожидает небольшое похолодание

19.02 Пятница, 17 января 2020
После оттепели в Свердловской области ожидаются похолодание и гололед. Согласно прогнозам синоптиков, на крайнем севере температура воздуха днем упадет до -16°C.

Так, в субботу, 18 января, в Свердловской области будет облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, метели; в отдельных районах гололедные явления. Ночью ожидается -10…-15°C, при прояснении до -20°C, днем 0…-5°C, в горах до -10°C. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 15 м/с.

В воскресенье, 19 января, будет облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег; на дорогах гололедица. Ночью ожидается -11…-16°C, при прояснении до -21°C, на юго-западе до -6°C. Днем будет -5…-10°C, на юго-западе до -2°C, на крайнем севере до -16°C. Ветер западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с.

В Екатеринбурге
18 января будет также облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой снег; на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха будет -10…-12°C, а днем 0…-2°C. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 5-10 м/с. Днем порывы до 13 м/с.

В воскресенье, 19 января, в уральской столице будет облачно с прояснениями. Ночью ожидается небольшой, а днем умеренный снег. Температура воздуха ночью составит -6…-8°C, а днем -2…-4°C. Ветер западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с.

Данные прогноза погоды предоставлены ФГБУ«Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK