Возрастное ограничение 18+

На Урале собирают средства на лечение четырёхмесячной девочки

13.32 Четверг, 16 января 2020
Жители Екатеринбурга, семья Новожиловых, собирают средства на лечение четырёхмесячной Ани, которая болеет спинальной мышечной атрофией.

«Анечке был поставлен страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Ей срочно требуется лечение. Спасти жизнь Анечке может препарат, который зарегистрирован только в США. Соответственно, из бюджета он оплачен быть не может, так как сертифицирован только там. Стоимость этого препарата 2,5 миллиона долларов (примерно 160 миллионов рублей) – это самое дорогое лекарство в мире. Для простой семьи это непосильная сумма денег, поэтому нам требуется поддержка каждого»,- поделился отец Ани.

Новожиловы решили объявить сбор денег, но многие зарекомендовавшие себя благотворительные фонды отказываются работать с пациентами СМА, поскольку на лечение одного такого ребенка надо собрать сумму, равнозначную той, что поможет вылечить сразу сотни детей. Сейчас родители Ани собирают средства в соцсетях самостоятельно. За две недели удалось собрать около 10 млн рублей.

Чтобы помочь Ане Новожиловой можно связаться с семьёй в социальных сетях (Instagram @sveta_novozhilova), а также прочитать всю необходимую информацию на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK