Возрастное ограничение 18+

У «Автомобилиста» в этом году рекордный бюджет — 1,8 млрд рублей

18.37 Пятница, 31 августа 2018
На состоявшейся сегодня, 31 августа, пресс-конференции директор хоккейного клуба «Автомобилист» Максим Рябков заявил, что общий бюджет клуба в сезоне-2018/19 составит 1,8 миллиарда рублей. Кроме затрат непосредственно на «Автомобилист», в эту сумму входят и траты на молодежную команду «Авто» и клуб «Горняк», уточнил он.

Директор клуба также отметил, что дополнительного роста зарплат в клубе в этом году не предвидится.

«Прибавка зарплатного бюджета составила порядка 15 %. Дальнейшего роста зарплатного фонда не будет, потому что есть стратегия КХЛ на введение жесткого потолка зарплат, и тратить больше, чем клубы тратят сейчас, невозможно», — сообщил Рябков.

Рост доходов клуба, по его словам, обеспечен за счет расширения спонсорских пакетов. Так, в текущем году «Газпромбанк», «Сима-Ленд», «Альмакерамика», «МРСК Урала» и Русская медная компания решили потратить на поддержку хоккея больше денег.

«Кроме того, растет доля собственного клубного заработка — за счет продажи билетов, VIP-лож и клубной продукции. Так что мы очень рады, что добавка в бюджет клуба идет не только от нашего генерального партнера — УГМК», — заключил Рябков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK