Возрастное ограничение 18+

УрГАУ и Донбасская аграрная академия подписали соглашение о сотрудничестве

10.54 Четверг, 22 февраля 2018
Уральский государственный аграрный университет и Донбасская аграрная академия договорились о сотрудничестве.

Представители донбасского вуза посетили УрГАУ, где познакомились с современными научными разработками уральских ученых.

«Нам понравились ваши разработки по селекции овощных и плодовых культур, продуктивности скота, робототехнике, новым лекарственным препаратам в области ветеринарии. Мы увидели здесь очень высокий уровень образования, и мы бы очень хотели когда-нибудь добиться таких же результатов», — отметил проректор по развитию ДонАгрА Павел Должанов.

Примечательно, что Донбасская аграрная академия открыта всего несколько месяцев назад. Представители УрГАУ пообещали своим коллегам помощь в создании плодового сада в Донбассе, а также в предоставлении учебно-методических пособий.

«У нас в вузе действует 64 образовательные программы, 22 научные школы по 11 направлениям. Преподаватели и студенты УрГАУ активно участвуют в грантовых программах. Мы рады поделиться своим опытом с нашими коллегами из Донецкой народной республики. Я уверена, мы найдем общие точки соприкосновения и сможем построить долгие деловые и дружеские связи. Безусловно, есть смысл планировать совместные научно-исследовательские работы и обмен информацией в области образовательной деятельности. Можно организовать трансляцию лекций наших ученых в качестве дистанционного обучения. Мобильную активность студентов можно реализовать также в рамках дистанционных технологий», — сказала и. о. ректора УрГАУ Ольга Лоретц.

УрГАУ и Донбасская аграрная академия подписали соглашение о сотрудничестве


Фото: Ольга Чеченихина

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK