Возрастное ограничение 18+

Meta не разрешит публиковать призывы к убийству глав государств

14.29 Понедельник, 14 марта 2022
Фото: Алевтина Трынова/Вечерние ведомости
Компания Meta не разрешит публиковать в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм призывы к убийству глав государств. Об этом пишет Reuters со ссылкой на вице-президента компании Ника Клегга.

Сообщается, что компания уточняет свою политику модерации, чтобы она не интерпретировалась как оправдывающая насилие против «русских в целом».

«Для устранения любой двусмысленности, мы еще больше сужаем рамки наших директив, чтобы четко указать, что мы не разрешаем призывы к смерти главы государства на наших платформах», – цитирует вице-президента издание.

11 марта Генпрокуратура РФ потребовала признать компанию Meta, к которой принадлежат Инстаграм, Фейсбук и WhatsApp, экстремистской организацией из-за разрешения призывов к насилию. СК возбудил уголовное дело.

В ночь на 14 марта Инстаграм в России был заблокирован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK