Возрастное ограничение 18+

Родителей просят не пускать детей на митинг в поддержку Навального в Екатеринбурге

13.55 Пятница, 22 января 2021
В Екатеринбурге в родительских чатах рассылают анонимные сообщения, в которых взрослых просят не пускать детей на митинг в поддержку оппозиционера Алексей Навального. Акция протеста состоится завтра, 23 января.

– Руководители школ Екатеринбурга, как и надзорные органы, предостерегают родителей несовершеннолетних обучающихся об участии в несанкционированных мероприятиях и напоминают им об ответственности и безопасности своих детей, – прокомментировали в департаменте образования Екатеринбурга.

Напомним, что оппозиционного политика Алексея Навального арестовали до 15 февраля 2021 года. Его задержали в московском аэропорту «Шереметьево» сразу после того, как он вернулся из Германии, где лечился, по мнению его сторонников, после отравления боевым химическим веществом из группы «Новичок». Как напоминает «Эхо Москвы», в конце декабря ФСИН объявила Навального в розыск, обвинив в нарушении обязанностей условно осужденного по делу «Ив Роше». Силовики требуют заменить условный срок на реальный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK