Возрастное ограничение 18+

Российского политика Алексея Навального арестовали до 15 февраля

09.48 Вторник, 19 января 2021
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный пробудет под стражей 30 суток, до 15 февраля 2021 года. Такое решение принял Химкинский городской суд 18 января, написал его адвокат Вадим Кобзев в своем Twitter.

Как напоминает «Ведомости», 17 января Алексей Навальный был задержан в московском аэропорту «Шереметьево» после того, как вернулся из Германии. Там он находился с 22 августа 2020 г. на лечении в берлинской клинике «Шарите» после отравления боевым химическим веществом из группы «Новичок».

Как напоминает «Эхо Москвы», в конце декабря 2020 года ФСИН объявила Алексея Навального в розыск, обвинив в нарушении обязанностей условно осужденного по делу «Ив Роше». Силовики требуют заменить условный срок на реальный. Рассмотрение этого вопроса в Симоновском суде назначено на 2 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK