Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы вышли на пикеты с требованием освободить анархиста Азата Мифтахова

16.54 Воскресенье, 17 января 2021
Фото: РСД
Сегодня в Екатеринбурге состоялись одиночные пикеты с требованием освободить математика, аспиранта МГУ, анархиста Азата Мифтахова. Одиночные пикеты прошли на разных площадках столицы Урала.

На акции вышли левые активисты из РСД.

«Из-за истории с Навальным все СМИ будут писать только об этом (сегодня политик возвращается в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления - прим.ред), а об Азате Мифтахове, у которого завтра оглашение приговора, многие, скорее всего, забудут. Я вышел для того чтобы напомнить людям об истории Азата. И вообще, мы очень надеемся, что и Навальный скажет о нем», – рассказал veved.ru один из участников РСД.

Напомним, завтра состоится оглашение приговора Азату Мифтахову. Математика и аспиранта МГУ Азата Мифтахова судят по делу о разбитом окне офиса «Единой России» в 2018 году. Однако дело считается многими сфабрикованным, а главной причиной – политические взгляды Мифтахова (он анархист). Сам Мифтахов заявлял о том, что его пытали в отделе полиции, используя шуруповёрт. Однако об уголовных делах о пытках Мифтахова до сих пор ничего неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK