Возрастное ограничение 18+

Евгений Ройзман поможет свердловчанину, которого оштрафовали за репост его твита

11.30 Четверг, 8 апреля 2021
Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поможет 24-летнему кассиру «Магнита» из поселка Уральский, которого оштрафовали на 30 тысяч рублей за организацию шествия 31 января.

Ранее мы писали, что жителя поселка Уральский Кирилла Серебренникова выследила ФСБ по публикациям в соцсети «ВКонтакте». Серебренников репостнул твит Евгения Ройзмана, в котором содержались слова «И да. 31 надо выходить». Молодого человека почти двое суток возили по городам Свердловской области между отделами полиции, прокуратурой и судом. В результате его признали организатором акции в поддержку Навального в Екатеринбурге 31 января.

Кирилл Серебренников написал пост в соцсети с просьбой о помощи. Евгений Ройзман оставил комментарий под его постом, сообщив, что поможет молодому человеку собрать средства на оплату штрафа.

Евгений Ройзман поможет свердловчанину, которого оштрафовали за репост его твита


Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK