Возрастное ограничение 18+

Глава СКР вмешался в дело екатеринбуржца, который живет в темноте 7 лет

11.26 Пятница, 5 февраля 2021
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU
Глава Следственного комитета России Александр Бастыркин поручил свердловскому СК разобраться в проблеме пенсионера Юрия Мищенко. Мужчина уже семь лет живет без света из-за новостройки около его дома.

– Не теряя надежды доказать, что застройщик незаконно лишил его света, мужчина подал обращение на имя председателя Следственного комитета Российской Федерации, о чем сегодня было сообщено средствами массовой информации. Глава ведомства поручил руководству следственного управления СК России по Свердловской области оперативно собрать всю имеющуюся на данный момент информацию, касающуюся нарушения прав пожилого екатеринбуржца и доложить о ситуации и возможных мерах реагирования, – рассказали в пресс-службе свердловского СКР.

Напомним, что еще в 2012 года напротив пятиэтажного дома в Екатеринбурге на улице Серова, 20, где живет пенсионер Мищенко, построили 18-этажный дом. Расстояние между зданиями оказалось всего 15 метров. Из-за новостройки в квартире Юрий Мищенко теперь стоит вечный полумрак. В 2014 году мужчина обратился в Роспотребнадзор. По итогам экспертизы специалисты подтвердили, что уровень естественного освещения в квартире пенсионера недостаточный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK