Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге казак угрожал фотографу разбить камеру

09.39 Четверг, 10 сентября 2020
Екатеринбургский фотограф Леонид Ирхин написал заявление в полицию на казака, который патрулировал Плотинку, пишет E1.RU.

Ирхин рассказал, что казак угрожал разбить его камеру.

«Я увидел казака, подошел, сфоткал его, а он с матом говорит: давай удаляй, а то камеру тебе разобью. Я позвонил по номеру 112, объяснил, что мне угрожают. Он не выдержал такого морального давления и ушел. Когда уходил, позвонил кому-то по телефону. Не прошло и пятнадцати минут — и они уже вчетвером тут. Ходят по Ленина взад-вперед», — заявил он.

Прибывшие на место инцидента полицейские привезли фотографа в отдел, где он написал заявление.

«Пусть казачье сообщество придет и посмотрит, кто тут ходит и позорит славное звание казаков. У нас тут есть кому патрулировать, нам тут лишних патрулей не надо. Я часто здесь фотографирую, но никто не угрожал мне еще разбить камеру, не просил удалить фото в грубой форме», — отметил Ирхин.

Напомним, что казаки начали патрулировать город в связи с «Неделей гордости ЛГБТ», которая сейчас проходит в Екатеринбурге. Ранее они задержали студента УрФУ из-за яркого внешнего вида и довели до слез девушку-волонтера, заподозрив в ней представительницу ЛГБТ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK