Возрастное ограничение 18+

На участника несанкционированного митинга в Екатеринбурге возбудили уголовное дело

15.24 Среда, 9 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на участника несанкционированной акции протеста за мир возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, днем 6 марта неработающий местный житель, находясь на проспекте Ленина около колледжа Ползунова, применил физическое насилие в отношении сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что 6 марта в центре Екатеринбурга собрались люди, пытавшиеся выразить протест за мир. На акциях протеста, по некоторым данным, задержали около 200 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK