Возрастное ограничение 18+

В Сухоложском районе запретили выпуск 240 тонн кормового зерна из-за отсутствия проб на пестициды

12.32 Вторник, 26 ноября 2024
Фото: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
В Сухоложском районе Свердловской области местному производителю молочной продукции и зерна запретили выпускать для кормления скота 240 тонн пшеницы, собранной ещё в прошлом году, из-за отсутствия проб на пестициды.

Как сообщили Вечерним ведомостям в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, декларация о соответствии на зерно, производителем которой является ООО «Новопышминское», о соответствии пшеницы на кормовые цели были признана недействительной из-за того, что предоставленный на анализ образец был исследован не на все показатели – производитель забыл проверить пшеницу на остаточное количество действующих веществ пестицидов.

«Юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки»,

– сказали в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK