Возрастное ограничение 18+

Посланница Олимпиады-2012 арестована за участие в лондонских беспорядках

15.08 Пятница, 12 августа 2011
Полиция Лондона арестовала спортсменку, которая должна была стать одним из послов летней Олимпиады 2012 года, сообщает The Sun. 18-летняя девушка обвиняется в том, что она участвовала в беспорядках на улицах британской столицы. Заявление в полицию на Челси Айвз принесли ее собственные родители. Они смотрели репортаж об уличных волнениях и опознали по кадрам свою дочь, громящую магазин сотовой связи и припаркованную рядом патрульную машину.
На допросе в суде Челси Айвз не признала себя виновной в нарушении общественного порядка, грабеже магазинов сотовой связи Phones4U и Vodaphone, а также повреждении полицейской машины на сумму 5 тысяч фунтов. Тем не менее, прокурор напомнила девушке, как она, крикнув: «Это лучший день в моей жизни!», разбила камнем витрину. Кроме того, следствие обнаружило в профиле Челси на Facebook записи, одобряющие действия погромщиков. В день, когда начались первые беспорядки в Тоттенхэме, Айвз написала, что главным виновником погромов является полиция, а за мародерство в магазинах должны нести ответственность их владельцы. По итогам слушаний Челси Айвз была помещена под стражу – суд отказался отпускать ее под залог, передает «Лента.ру».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK