Возрастное ограничение 18+

Комитет «Право выбора» выступил с обращением к общественности: «Команда Чернецкого сдает наш город команде чужаков-москвичей Мишарина»

15.52 Среда, 25 августа 2010
Комитет «Право выбора» начинает антиситименеджерскую кампанию. Для начала комитет выпустил обращение к горожанам – «Екатеринбуржцы! ЗАЩИТИМ НАШ ГОРОД! ЗАЩИТИМ СВОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ! (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, что накануне Екатеринбургская городская дума большинством голосов (25 против 1) одобрила идею проведения публичных слушаний, на которых планируется обсудить поправки в Устав. По сути это стало первым шагом на пути изменения системы управления городом, отмены прямых выборов главы муниципалитета и введения института сити-менеджмента.

«Готовится циничный и подлый обман: команда Чернецкого сдает наш город команде чужаков-москвичей губернатора Мишарина, и сделать все это они хотят за нашей спиной.
23 июля депутат-предатель (естественно, член «Единой России») Яков Спектор внес на рассмотрение Городской Думы пакет поправок к действующему Уставу Екатеринбурга. Если эти поправки будут приняты – мы все навсегда лишимся права выбирать главу нашего города.

Нас лишили права выбирать губернаторов, теперь отбирают право выбирать мэра.. Вместо нас его будет назначать узкая группа лиц, далекая от повседневных нужд горожан. Сегодня нам прислали чужака-губернатора, завтра начнется открытое ограбление города!
Уже назначена дата общественных слушаний –17 сентября. Депутаты-предатели позаботились о том, чтобы как можно меньше горожан приняли в них участие и назначили это важнейшее мероприятие на рабочий день – пятницу, а начало слушаний на разгар рабочего дня – на 14.00.

Позаботились депутаты-предатели и о помещении: слушания будут проходить в маленьком зале, вмещающем всего 400 человек, в здании Администрации Екатеринбурга.
Мы считаем все происходящее гнусным и циничным фарсом, грязной закулисной возней, устроено с одной целью – отстранить горожан от решения своей судьбы, лишив их права выбирать.

Екатеринбуржцы! Друзья! Давайте покажем предателям и обманщикам из «Единой России», что мы не позволим им решать нашу судьбу за нашей спиной!
Мы за сохранение выборов!

Мы призываем всех, кто хочет и может бороться за будущее родного города прийти на слушания 17 сентября 2010 года и сказать свое «Нет» предателям и обманщикам. По закону никому не могут отказать участвовать в слушаниях и выразить свое мнение.
Мы призываем всех внимательно следить за информацией и готовиться к дальнейшей борьбе – обращайтесь к своим депутатам, распространяйте листовки, приходите на слушания, приходите на наши митинги!

ПОЗОР ДЕПУТАТАМ-ПРЕДАТЕЛЯМ!
ПОЗОР «ЕДИНОЙ РОССИИ»!
ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ МИШАРИНУ!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЕКАТЕРИНБУРГА», – сказано в обращении «Права выбора»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK