Возрастное ограничение 18+

Родители Екатеринбурга пойдут к губернатору защищать права своих детей

10.11 Пятница, 17 июня 2011
В субботу, 18 июня, представители родительской общественности уральской столицы будут пикетировать резиденцию свердловского губернатора Александра Мишарина. Участники выступят в защиту прав своих детей на качественное бесплатное дошкольное образование, сообщают представители инициативной группы.

По словам одного из организаторов Анны Гашковой, пикет продлится 4 часа (с 13 до 15 часов), во время акции будут распространяться информационные листовки и осуществляться сбор подписей под обращениями к властям. Организаторы подчеркивают, что акция санкционирована с мэрией.

Напомним, сегодня в очереди на детсады стоят более 19 тысяч екатеринбургских детей. В целом по области из более 60 тысяч. Стоит отметить, что в регионе сейчас работает областная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010–2014 годы. Всего в рамках этой программы планируется создать не менее 49 тысяч мест. В частности, за 2010 год на Среднем Урале в рамках реализуемой программы появилось более 14 тысяч мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK