Возрастное ограничение 18+

Свердловские коммунисты требуют организовать переговоры правительства области и мэрии Екатеринбурга под эгидой уральского полпредства (ФОТО)

20.51 Пятница, 10 октября 2014
10 октября на площади Труда в Екатеринбурге свердловское отделение КПРФ провело митинг против повышения стоимости льготного проезда. Напомним, не так давно городские власти заявили, что льготный проездной будет стоить не 380 рублей, а почти в два раза больше – 750 рублей.

Выступавшая на митинге областной депутат Елена Кукушкина отметила, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев, выступая с бюджетным посланием, уже обещал сделать все возможное, чтобы не допустить повышения стоимости льготного проезда.

– Городские власти должны сделать то же самое, а затем сесть за стол переговоров с областными властями в полпредстве, – заявила с трибуны парламентарий.

По словам главы свердловских коммунистов Александра Ивачева, проблема кроется несколько глубже – в самой идее монетизации льгот, которую федеральное правительство провело в 2005 году. Именно эта мера и спровоцировала все последующие проблемы в этой сфере.

К слову, как раз на этом митинге, как писал veved.ru, Ивачеву представители военкомата выписали повестку в армию. Это событие лидер свердловских коммунистов (кандидат наук) связывает с политическими мотивами.

Свердловские коммунисты требуют организовать переговоры правительства области и мэрии Екатеринбурга под эгидой уральского полпредства (ФОТО)Справа – лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Пранкер
Добавил Пранкер
13 октября 2014 00:41
полпредству опять придется участвовать в войне между городом и областью, которые, по сути, оба правы. Поживем - увидим
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK