Возрастное ограничение 18+

Коммуниста Ивачева призвали в армию прямо с митинга

19.05 Пятница, 10 октября 2014
В ходе митинга по поводу повышения транспортных тарифов для льготников в Екатеринбурге, организованного сегодня, 10 октября, обкомом КПРФ, глава коммунистов Александр Ивачев получил повестку явиться в местный военный комиссариат. Повестку на 14 октября вручили сотрудники регионального военкомата. Как пояснил veved.ru сам Ивачев, ранее он уже получил повестку на 31 октября.

Отметим, что не так давно, 3 октября, Ивачев защитил кандидатскую диссертацию, и до 3 ноября ему нужно подтвердить защиту в Высшей аттестационной комиссии Минобразования РФ. В случае, если его призовут на военную службу ранее, он потеряет возможность получить степень кандидата наук.

Как заявил изданию сам Ивачев, он собирается явиться в военкомат, как добропорядочный гражданин, и выражает надежду, что ему дадут возможность получить ученую степень. Отметим, что в случае подтверждения защиты диссертации Ивачев, согласно российскому законодательству, освобождается от службы в ВС РФ.

Сам Ивачев связывает вторую полученную повестку с политикой.

– Вероятно, сегодняшний митинг о повышении стоимости проезда для льготников в Екатеринбурге вызвал серьезный резонанс, – пояснил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Неожиданно
Добавил Неожиданно
13 октября 2014 00:42
Кортавого Ивачева штрафной батальон ждет, с его то замашками...
Сержат ПУрВО
Добавил Сержат ПУрВО
13 октября 2014 00:43
а что, пусть будет примером для остальных, Александр, не ссы, не все же на площали в мегафон кричать, можно и плацу
Младший лейтенант мальчик молодой
Добавил Младший лейтенант мальчик молодой
13 октября 2014 00:45
как и Беню Ройзмана, этого товарища тоже господин Бугров учил? Печально тогда, очередной "историк" вырастет
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK