Возрастное ограничение 18+

«Супермошенника» из Екатеринбурга могут обвинить в ограблении 11 банков

16.53 Среда, 19 июня 2013
3 миллиарда рублей у 11 российских банков похитило преступное сообщество, возглавляемое бизнесменом из Екатеринбурга Андреем Палферовым, такого мнения придерживается СУ СКР по УрФО. Как стало известно сегодня, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, преступления совершались в 2008 году, когда Палферов вовлек в свою деятельность более 10 человек, знакомых с обстановкой в разных сферах, близких к банкам. При помощи фиктивных документов они предоставляли фиктивные сведения о наличии права собственности фирм на недвижимость в Екатеринбурге. При помощи этих документов они незаконно получал деньги кредитных организаций.

Всего за пару лет, как считает следствие, им удалось похитить 3 млрд рублей у 11 банков, а также легализовать свои «доходы». После начала расследования Палферову удалось некоторое время скрываться, однако в апреле 2012 года его задержали в Москве.

Его обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» и ч. 1 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». Сообщников Палферова обвиняют по ч. 2 ст. 210 УК РФ по факту участия в преступной организации.

По имеющейся информации, «супермошенник» может угодить за решетку на срок до 20 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK