Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскому «супермошеннику» предъявлено еще одно обвинение. Обманувший 11 банков Андрей Палферов может сесть на 20 лет

15.20 Четверг, 4 апреля 2013
Продолжается расследование уголовного дела Андрея Палферова, бизнесмена из Екатеринбурга, обманувшего 11 российских банков на 3 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба свердловского ГУ МВД РФ, ему предъявлено еще одно обвинение, в руководстве преступной организацией (ч. 1 ст. 210 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до 20 лет).

Напомним, ранее Палферов был арестован по подозрению в 18 преступлениях по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и 4 преступлениях по ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

По версии следствия, в 2008 году Палферов собрал группу из 10 финансовых специалистов, которые, используя аффилированные с ним юрлица, «разводили» банки на кредиты (предоставляли в банки заведомо фиктивные документы о финансовом положении и наличии права собственности фирм на недвижимое имущество в Екатеринбурге), а затем легализовывали деньги.

Расследование по этому делу продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK