Возрастное ограничение 18+

Сторонники МММ-2011 в Екатеринбурге кричат, слушают рок и пьют чай

14.21 Суббота, 10 марта 2012
В настоящее время в центре Екатеринбурга около мемориала «Черный тюльпан» собралось уже около 5 тысяч сторонников МММ-2011. Как передает корреспондент «Вечерних Ведомостей», кроме представителей различных регионов России и стран ближнего зарубежья на митинге замечены гости из Германии, Греции и Израиля.

Именно приезжие составляют основную часть вышедших на площадь. Почти все они в фирменных шарфах МММ с наклейками, обозначающими регион России или другое государство. Свердловчан в толпе почти не заметно.

Только что перед митингующими выступил представитель главы финансовой пирамиды Сергея Мавроди, который заявил, что многочисленность митинга доказывает: МММ-2011 – нормальная организация, и весь пиар, направленный против нее, несправедлив. Толпа несколько раз проскандировала: «Мы можем многое!» Также прозвучали лозунги против свердловского министра инвестиций и развития Михаила Максимова, который прославился на всю страну попыткой убрать с улиц Екатеринбурга законно оплаченную рекламу МММ-2011.

Затем на сцену вышли молодые музыканты и принялись играть песни групп «Браво», «Звери» и других популярных коллективов. Многие митингующие использовали этот перерыв, чтобы подкрепиться. На митинге организовано несколько пунктов с выдачей бесплатных пирожков и чая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK