Возрастное ограничение 18+

Глава «МММ-2011» Сергей Мавроди призывает екатеринбуржцев прийти на митинг. И ругает министра Михаила Максимова

17.36 Вторник, 6 марта 2012
Сергей Мавроди – организатор «финансовой пирамиды» «Система МММ-2011» – выложил в Интернете видеообращение к своим сторонникам. В этом ролике Мавроди призывает горожан выйти на митинг в поддержку «МММ-2011», который состоится 10 марта у «Черного тюльпана» в 14.00. Об угрозах в свой адрес от чиновников и правоохранительных органов он отзывается следующим образом: «Посадят, арестуют», все это чепуха, руки у них коротки, меня арестовывать, это не их уровень».

В адрес Михаила Максимова, министра инвестиций и развития Свердловской области, который снимает с улиц Екатеринбурга рекламу «МММ-2011», Мавроди выражается нелицеприятно. В видео Мавроди звучит слово «ворюга» и призыв к гражданам найти доводы для такого обвинения в интернет-сетях.

– Это вообще преступник самый настоящий по сути, ну кто там еще может быть министром инвестиций, – рассказывает Сергей Мавроди.

Призывая жителей Екатеринбурга проявить свою гражданскую позицию, Мавроди надеется не повторить провалы московских митингов, на которых «от силы набиралась пара человек».

Цитируя песню Александра Галича «Смеешь выйти на площадь?..», Мавроди обещает митингующим оплатить дорогу, обеспечить горячим питанием и устроить концерт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Станислав Долгих © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK