Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный опубликовал свою экономическую программу

10.37 Четверг, 1 марта 2012
Алексей Навальный обнародовал свою экономическую программу, основная цель которой – борьба с коррупцией. Лозунгом для нее он выбрал «Не врать и не воровать», подчеркнув, что это не риторическое восклицание, а суть политических преобразований. Статью публикуют «Ведомости». По его мнению, борьба с коррупцией – «главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра» и которая является ключевым условием для старта других реформ. Молодой политик констатирует, что коррупция в России «охватила все сферы жизни». «Коррупция – это не абстракция. Она в буквальном смысле залезает в карман каждого из нас, – указывает создатель проекта «РосПил». – Коррупционная прибавка к себестоимости, исчисляемая десятками процентов, есть в купленной вами куртке, и в пакете молока, и в мешке картошки», передает BFM.ru.

По мнению Навального, хорошо изученный успешный опыт в этой области в разных странах и на разных исторических отрезках (от Италии и Грузии до Сингапура и Гонконга) дает российскому обществу ясные представления о направлениях работы и конкретных шагах, сообщает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK