Возрастное ограничение 18+

Северский трубный завод поддержит УВЗ на митинге в Екатеринбурге 28 января

16.41 Четверг, 26 января 2012
Около 200 сотрудников Северского трубного завода из Полевского 28 января примут участие в митинге рабочего класса, который пройдет в Екатеринбурге на привокзальной площади, символом которого станет рабочая рукавица.

«Престиж рабочего – гордость страны» – вот только один из лозунгов, с которым жители Полевского приедут в областной центр. Заводчане уже готовят плакаты.

– Услышали об инициативе рабочих «Уралвагонзавода» провести митинг в поддержку рабочих, стабильности. И тоже решили их поддержать: приехать на митинг с плакатами, – говорит молодой специалист, инженер-электроник Алексей Трушков.

Он работает на предприятии уже три года и очень доволен своим выбором: работа на СТЗ не только позволяет иметь достойный заработок, но и помогла улучшить жилищные условия – завод дал субсидию на приобретение нового жилья.

Стоит отметить, что в Полевском реализуется один из крупных проектов в рамках реализации областной программы развития малоэтажного жилищного строительства – для сотрудников Северского трубного завода здесь построили малоэтажный поселок «Березовая роща», первый камень в основание которого в свое время заложил губернатор Александр Мишарин.

Трушков и его коллеги – тоже молодые заводчане – приготовили уже не один плакат для митинга. «Стабильность. Развитие. Родина!», «Нам по пути!», «Полевской. Урал. Россия!» и другие лозунги намерены продекларировать в субботу на площади «под варежкой» жители Полевского.

От Северского трубного завода в Екатеринбург на митинг поедет не меньше 180 человек, обещает председатель цехового профсоюзного комитета Андрей Воробьев.

– Все эти люди не безразличные и болеющие за родное предприятие. Сегодня у нас идет масштабная модернизация производства. И чтобы она продолжалась, нужна стабильность, – говорит профсоюзный лидер.

Бригадир Сергей Завьялов тоже в субботу собирается на митинг, а сегодня передает опыт будущим трубникам – на предприятие пришли практиканты из профучилищ.

– Я уже около 40 лет работаю, и мне приятно передать опыт, который я здесь приобрел, таким молодым и красивым юношам и девушкам, – отмечает Завьялов. – Нужно, чтобы подрастало новое поколение, чтобы заводы работали и развивались. А для этого нужна стабильность и последовательность решений.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK