Возрастное ограничение 18+

Федеральная казна дает Екатеринбургу еще 1 миллиард рублей на дороги

19.40 Понедельник, 4 октября 2010
Российский бюджет-2011 выделит на ремонт транспортной инфраструктуры в уральской столице 1 миллиард 33 миллиона рублей. Об этом в своем блоге сообщает депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков (Кировский район, 10 округ).

Напомним, что в этом году федеральный центр запустил программу ремонта дорог в 32 крупнейших городах страны. Екатеринбург в рамках этой программы до конца года получит 1,3 миллиарда рублей. Впрочем, работы начались еще летом и сейчас ремонт в полном разгаре – расходы позже будут компенсированы.

Сегодня же Волков сообщил, что уже известна сумма федерального финансирования дорожных ремонтов в Екатеринбурге и на 2011 год.

«Про деньги на следующий год (их будет 1.033 млрд. рублей) известно уже сейчас. В связи с этим я (как и каждый депутат ЕГД) получил письмо от председателя Думы с просьбой дать предложения по списку дорог своего округа для ремонта в следующем году. Мы в пятницу на приеме с помощниками покумекали, и у нас придумался вот такой список, который мы и хотим направить в ответ:
1) ул. Мичурина от ул. Первомайской до ул. Шарташская
2) ул. Шарташская от ул. Мичурина до ул. Луначарского
3) ул. Солнечная от ул. Советской до ул. Пионеров
4) ул. Блюхера от ул. Восточной до ул. Уральская
5) ул. Пионеров от ул. Солнечной до ул. Уральская
6) ул. Омская от ул. Смазчиков до ул. Июльская
7) ул. Тургенева от Первомайской до Вознесенской горки


В каждом случае со всеми въездами во дворы. Просьба к жителям 10-го округа: посмотрите – правильный ли список? Что добавить? Что включили зря? Напоминаю, что границы 10-го округа проходят по улицам Ленина - Набережная городского пруда - Шевченко - Смазчиков - Трамвайный переулок - Маяковского - Омская - Уральская - Блюхера.

Жителям других округов - ваши депутаты получили от председателя Думы такие же письма, так что если вам есть, что предложить – идите в соответствующие депутатские приемные на этой неделе и предлагайте. Или направляйте своему депутату предложение по дорожному ремонту через электронную приемную городской Думы», – подчеркнул Леонид Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
человече
Добавил человече
12 октября 2010 02:49
Сейчас главное, чтобы эти деньги в ход пошли, к депутатам похоже нужно обращаться.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK