Возрастное ограничение 18+

СРО КПРФ провело митинг памяти жертв «черного октября» 1993 года. «Не забудем. Не простим»

14.40 Понедельник, 4 октября 2010
Мероприятие прошло в минувшее воскресенье, в рамках всероссийской акции, традиционно проводимой КПРФ 3-4 октября каждого года. Впрочем, в этом году свердловское отделение компартии блеснуло «креативом».

Старт акции был дан в 17:00 на площадке перед памятником В.И. Ленину на главной площади города. После лаконичного митинга, коммунисты «колонной по четыре» прошествовали к мемориалу «Вечный огонь», где митинг памяти и был закончен. Следует отметить, что в деталях акции (шествие, «файеры» и т.д.) чувствовался почерк секретаря свердловского обкома КПРФ по идеологии Елены Кукушкиной, традиционно проводившей марши «Антикапитализм» и другие подобные протестные акции.

– Эти два дня действительно являются «черными» днями в истории России, – комментирует Елена. – Была растоптана советская Конституция, были расстреляны депутаты (в том числе и от КПРФ) и окончательно укрепилась буржуазная власть. Все «гримасы» капитализма, которые мы имеем сейчас, это последствия октября 1993 года.

Наиболее образно резюмировал мероприятие один из членов свердловского СКМ РФ, произнеся с трибуны хрестоматийное: «Не забудем. Не простим».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
4 октября 2010 18:10
Поддерживаю митинг. А уж не забудем и не простим- это точно!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK