Возрастное ограничение 18+

Оппозиционеры планируют провести 50-тысячный митинг на Васильевском спуске

17.02 Понедельник, 12 декабря 2011
В московскую мэрию подана заявка на 50-тысячный митинг на Васильевском спуске 24 декабря, провести который пообещали организаторы митинга на Болотной площади, сообщила член политсовета движения «Солидарность» Надежда Митюшкина. «Сегодня мы подали в правительство Москвы уведомления о проведении 24 декабря митинга на нескольких крупных площадях города численностью до 50 тыс. человек», – цитирует Митюшкину «Интерфакс».

Акции протеста против фальсификации выборов начались 5 декабря в нескольких городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря – в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK