Возрастное ограничение 18+

Задержанных накануне Илью Яшина и Алексея Навального будут судить

11.26 Вторник, 6 декабря 2011
Полиция задержала накануне в центре Москвы 300 активистов оппозиции. Произошло это после митинга на Чистых прудах, где выступали против фальсификации думских выборов. Среди задержанных также оказались лидеры оппозиции Илья Яшин и Алексей Навальный, передает «Эхо Москвы». Как ожидается, уже сегодня утром их должны доставить в суд.

Их обвиняют в неповиновении распоряжению сотрудника полиции. По словам лидера незарегистрированной партии «ПАРНАС» Бориса Немцова со ссылкой на адвоката оппозиционеров, Навального и Яшина будут судить по статье 19.3. КоАП России «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Адвоката к Навальному и Яшину до сих пор не пускают, отмечает Newsru.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK