Возрастное ограничение 18+

Профессуру УрГУ выгоняют из домов: студенты организуют третий митинг протеста

14.37 Среда, 9 ноября 2011
Студенты УрГУ (ныне УрФУ) проведут очередной митинг в поддержку семьи профессоров УрГУ Евгения и Лидии Памятных, которых по решению суда выселили из собственной квартиры. Мероприятие состоится 12 октября в 13:00 перед главным корпусом УГТУ-УПИ (ныне УрФУ).

Напомним, экс-проректор по научной работе УрГУ доктор физико-математических наук Евгений Памятных и его жена Лидия Памятных, кандидат физико-математических наук, были выселены из кооперативной квартиры по адресу: Сиреневый бульвар, 14, после конфликта с СОГУ «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» и МУГИСО, которые потребовали от членов кооператива вновь оплатить полную рыночную стоимость квартиры (не считая уже вложенных в строительство дома средств). Семье Памятных предложено заплатить 3 млн 323 тысячи рублей с рассрочкой на 20 лет. По мнению коллег и студентов, организовавших кампанию в поддержку профессоров, подобные условия являются откровенно издевательскими.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK