Возрастное ограничение 18+

Баптистская церковь «Вестборо» устроит акцию протеста на церемонии похорон Стива Джобса

15.27 Пятница, 7 октября 2011
Главу компании Apple Стива Джобса, скончавшегося 6 октября, похоронят согласно буддийским традициям. Великий предприниматель считал себя адептом буддизма с середины 70-х годов. Впрочем, складывается ощущение, что уйти спокойно Джобсу не дадут: баптисты планируют пикетировать его похороны, сообщает Los Angeles Times. О намерении устроить протесты на церемонии похорон объявила «Баптистская церковь Вестборо». «Он не почитал бога и учил греху», – говорится в сообщении церкви, которая объединяет преимущественно членов многочисленного семейства Фелпс.

Новатора, изменившего мир через создание прорывных технологий, церковники обвинили в том, что созданные Apple гаджеты способствовали распространению греховных взглядов. Полиция Пало Алто подтвердила, что «Баптистская церковь Вестборо» намерена устроить пикет на кладбище, и не намерена чинить ее членам препятствий в выражении своих взглядов, ссылаясь на конституцию США, провозглашающую свободу слова, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK