Возрастное ограничение 18+

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»

Рейд «Народного контроля» в свердловскую глубинку закончился обращением в полицию

16.10 Четверг, 9 июня 2016
Нападение на регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» и участника прошедших праймериз в Заксобрание произошло накануне в Туринске. Известный в Свердловской области общественник Дмитрий Чукреев приехал в город с «инспекторской» проверкой по обращениям граждан, пожаловавшихся на засилье «пивнушек». В первой из них и произошел инцидент, в результате которого Дмитрий получил телесные повреждения после нападения со стороны супружеской пары – владельцев магазина.

Рейд, целью которого было выявление нарушений антиалкогольного законодательства, начался с магазина «Разливной», расположенного в доме № 82а на улице Свердлова. Общественники обратили внимание, что покупатель юных лет зашел в пивную точку, и проследовали за ним.

– Подросток попросил продать ему литр пенного напитка, на что получил неожиданный ответ: «А чего не полтора?» Не спросив паспорта, реализатор продала ему спиртное, хотя, как выяснилось, покупателю всего 17 лет, он учится в школе», – рассказывают в «Народном контроле».

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»Женщина, представившаяся хозяйкой магазина, устроила истерику, набросившись на видеооператора


Общественные борцы за народную трезвость вызвали в магазин сотрудников полиции, но еще до их приезда в торговую точку пришла женщина, представившаяся хозяйкой. Бизнесвумен устроила скандал, напав сначала на видеооператора, а затем и на Дмитрия Чукреева, выталкивая его за дверь с криком «Заткнись!».

– Она кричала, что ее убивают. «Больно мне, ужасно больно!», «Вы меня избили!», «Вы за что меня избиваете?!» – надрывала горло женщина, хотя мы ее и руками не трогали, и это подтверждают видеозаписи, – говорит Дмитрий Чукреев.

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На подмогу бизнесвумен позвала своего супруга – Пузырева Дмитрия Викторовича, который оказался не менее агрессивен и стал буквально вышвыривать Дмитрия Чукреева и оператора из «пивнушки». Семейная пара не успокоилась даже после приезда сотрудников полиции – участкового уполномоченного и инспектора по делам несовершеннолетних Туринского ОМВД. Позже на место приехал наряд вневедомственной охраны, оперативники уголовного розыска и БЭПа, но и им не удалось усмирить буянов.

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»«Ты убери этих уродов!» – кричит мужчина участковому, но полицейский предпочитал не вмешиваться в конфликт. «Я их сейчас сам выкидывать начну», – не вытерпел супруг женщины


В результате конфликта Дмитрий Чукреев получил телесные повреждения руки и плеча, женщина порвала ему рубашку. Пострадал и видеооператор, который насчитал ущерба на 60 тысяч рублей – у него оказалась испорчена профессиональная техника. Участники конфликта написали заявление в органы внутренних дел о нанесении побоев и причинении материального ущерба.

Поведение нападавших в самом Туринске объясняют редицивом со стороны предпринимателей – это уже второй случай, когда в их магазине продают алкоголь несовершеннолетним. Минимальный штраф за данное нарушение составляет 30 тысяч рублей.

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»«Это мой дом, моя собственность!» – не унимается разбушевавшийся супруг


Официально предпринимательскую деятельность в «Разливном» осуществляет ИП Пузырева Светлана. В городе семейной паре принадлежит еще несколько «пивнушек», в том числе расположенных по адресам: ул. Социалистическая, 99, ул. Горького, 48, и ул. Калинина, 31.

– Жители 17-тысячного города жалуются на огромное количество специализированных пивных магазинов в муниципалитете. Своя «пивнушка» есть почти в каждом квартале, Туринск пестрит от надписей «пиво на розлив», «нефильтрованное пиво» и прочих. Более того, открываются новые магазины, доставляя массу проблем – от пьяных разборок и мусора до, простите, невыносимого запаха мочи по округе. «Разливной» – одна из самых проблемных точек, в «Народный контроль» поступало несколько обращений с просьбой как-то повлиять на бизнесменов, – объяснил суть приезда в глубинку Дмитрий Чукреев.

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»Торгуют пивом в магазине под охраной полиции – на объекте стоит тревожная кнопка вневедомственной охраны


Общественник считает, что в ситуацию должны вмешаться администрация Туринского городского округа и руководство местной полиции, чтобы каким-то образом ограничить выдачу разрешений на подобную торговлю.

– Какую цель преследуют бизнесмены? Споить население? Точек, специализирующихся на продаже пива в Туринске, предостаточно, а ведь есть еще и обычные продуктовые магазины, в которых алкоголь представлен в избытке. Кроме этого, в городе до сих пор торгуют спиртным в киосках – продажа идет в открытую, –возмущается «алкоревизорро».

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»Координатор партийного проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев


С очередным фактом беззакония народные контролеры столкнулись на остановочном комплексе «Вокзал» (ул. Путейцев, 10в, ИП Видершпан Дмитрий). В павильоне торговали пивом и алкогольными коктейлями, несмотря за запрет, который действует еще с 2013 года. Представитель предпринимателя пообещала закрыться, объясняя убыточностью бизнеса, что, впрочем, не снимает с нее ответственности.

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


Организаторы «Народного контроля» намерены предложить местному отделению «Единой России» взять проблему под контроль. Внимательно они будут следить и за ходом полицейского расследования, в которое уже пытаются вмешаться неизвестные, представляющиеся сторонниками туринской «Опоры России» – алкоторговцы пожаловались членам организации по защите прав предпринимателей на общественников.

На Урале произошло нападение на участника праймериз «Единой России»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK