Возрастное ограничение 18+

Заснеженные дороги стали причиной более 400 ДТП в Свердловской области

12.58 Понедельник, 11 декабря 2017
За выходные на Среднем Урале произошло более 400 ДТП, это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, 90 % дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими случилось на загородных трассах, на перегонах между городами, по причине выезда на полосу встречного движения. 36 человек получили травмы, 10 погибли, в том числе один ребенок.

Главными причинами такой аварийности стало неудовлетворительное состояние дорог, а также водители, которые не учли состояние проезжей части.

«Во всех случаях ДТП сопутствующим фактором явились неудовлетворительные дорожные условия в виде наличия рыхлого снега на проезжей части, снежного наката, неочищенных обочин», — уточнили в пресс-службе.

Также отмечается, что на федеральных трассах ежедневно работало более 80 единиц техники, на региональных — от 282 до 416, в Екатеринбурге — более 250.


Фото: mchsmariel.livejournal.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK