Возрастное ограничение 18+

Осужден екатеринбургский видеопират

09.52 Среда, 24 августа 2011
Мировой судья участка №7 Железнодорожного района Екатеринбурга вынес приговор 39-летнему видеопирату Андрею, сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, Андрей с апреля 2010 года по октябрь 2010 года приобретал у неустановленного лица на территории одного из торговых комплексов г. Екатеринбурга контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений различных киножанров на DVD-носителях с целью сбыта. Сбывал контрафактные диски Андрей на улице Технической в Екатеринбурге, работая под вывеской компании ООО «Дижитал-эм».

Приговором судьи Андрею назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов. Изъятые у него контрафактные диски в количестве 530 штук суд постановил уничтожить. Кроме того, суд взыскал в пользу правообладателя ущерб в размере более 55 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK