Возрастное ограничение 18+

На Урале две девушки ограбили квартиру парня, который пригласил их на «вписку»

13.18 Четверг, 29 сентября 2016
Две молодые жительницы Верхней Пышмы ограбили квартиру парня, который позвал их к себе в гости на «вписку».

Инцидент произошел 19 мая 2016 года. Молодой человек из Верхней Пышмы устроил вечеринку в квартире своей бабушки, которая в летнее время живет в саду. Он пригласил к себе двух друзей. В ходе вечера за распитием спиртных напитков молодые люди познакомились с девушкой по имени Ева в социальной сети. Они созвонились с ней и позвали незнакомку к себе в гости. Ева сказала, что придет к мальчикам со своей подругой Таней. Молодые люди согласились. Они забрали девушек из дома и привезли к себе на квартиру. Друзья молодого человека разъехались по домам, а хозяин квартиры остался один с двумя подругами. Утром он уснул, а когда проснулся, заметил, как девушки обыскивают квартиру.

На вопрос, что они делают, девушки не ответили. Одна из них схватила кухонный нож и ударила им парня в грудь. Молодой человек попытался спрятаться от них в ванной комнате, но те помешали ему это сделать и порезали руку. После этого девушки продолжили собирать ценное имущество в квартире. Ущерб от действий юных грабительниц составил порядка 100 тысяч рублей. Уходя, они пригрозили парню расправой, если тот решит обратиться в полицию.

Через некоторое время молодой человек сам разыскал похитительниц в одном из местных кафе – там они и были задержаны сотрудниками полиции. Имена, которыми они представлялись, были вымышленные. За разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ), преступницам грозит до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK