Возрастное ограничение 18+

Зауралец, утопивший 2 братьев в ванной, получил 21 год колонии и более миллиона рублей штрафа

10.23 Среда, 4 мая 2011
Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Юргамышского района, который из-за долгов своей сестры убил двух братьев и избил их немощную мать, сообщает областная прокуратура.

Зауралец Геннадий Шурупов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 112, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство двух лиц, причинение телесных повреждений, кража чужого имущества).

В конце декабря 2009 года Шурупов, с целью избавления своей сестры от возврата долга, пришел в квартиру к двум братьям, стал избивать их палкой и душить. Затем он поочередно затащил потерпевших в ванную комнату и утопил их. Находившаяся в соседней комнате лежачая больная мать, услышав шум, стала кричать, однако и к ней преступник отнесся безжалостно. Стянув старушку с кровати, он избил ее и пытался задушить. Оставив беспомощную женщину на полу, злоумышленник скрылся, прихватив с собой денежные средства в сумме 216 тысяч рублей.

Через два дня, истощенная и избитая, она была обнаружена родственниками в своей квартире. Не пережив полученного стресса, потерпевшая умерла через несколько часов от сердечного приступа.

Суд признал Шурупова виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также приговором суда с виновного взыскан один миллион рублей в счет возмещения компенсации морального вреда в пользу сестры погибших и 216 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK