Возрастное ограничение 18+

В правительстве Москвы сократили виновника неэффективных трат КРСУ

12.54 Четверг, 5 марта 2015
Бывший первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Михаил Максимов покинул правительство Москвы. По словам источников в столичном кабинете министров, Максимов, который несколько лет назад курировал строительство МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», когда «Корпорацией развития Среднего Урала» были допущены неэффективные расходы, лишился работы из-за того, что его должность – замруководителя аппарата правительства Москвы – была сокращена.

Уход Михаила Максимова косвенно подтверждает сайт московского правительства, где его имя пропало из раздела «Городская власть». Помимо этого он перестал фигурировать в сообщениях пресс-службы кабинета министров Москвы. Сам Михаил Максимов подтвердил журналистам, что больше не работает в столичном правительстве. Он объясняет это собственным желанием уйти в бизнес, что в нынешней экономической ситуации выглядит, по меньшей мере, странно. Но информированные источники в московском кабинете министров утверждают, что должность Максимова была сокращена. При этом значительную роль в этом сыграл негативный шлейф, тянущийся за ним от его прежней деятельности.

Напомним, что в Счетной палате Свердловской области, проводившей по поручению нынешнего руководства региона проверку эффективности работы «Корпорации развития Среднего Урала» период с 2010 по 2013 год, указывали на факты неэффективных расходов, допущенных КРСУ в период кураторства ее деятельности Михаилом Максимовым.

«Плановая проверка расходования бюджетных средств, предоставленных КРСУ, проведена в 2014 году на основании решения руководства региона и охватывала период деятельности с 2010 по 2013 год. В результате проверки нецелевого использования средств выявлено не было, в то же время установлено неэффективное использование средств, выразившееся в недостижении целевых показателей деятельности КРСУ. В настоящее время ведется работа по устранению этих замечаний, принимаются конкретные меры по повышению эффективности деятельности и результативности КРСУ. Данный вопрос стоит на контроле руководства Свердловской области, исполнение представления Счетной палаты также поставлено на контроль», – отметил председатель Счетной палаты Свердловской области Андрей Ефимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK