Возрастное ограничение 18+

Каменск-Уральский свяжут за 2 млрд рублей

13.33 Вторник, 22 июля 2014
К середине 2016 года завершится строительство моста через Исеть в Каменске-Уральском, который должен будет связать две части города. Об этом сегодня, 22 июля, было заявлено на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы городского округа Михаила Астахова. В настоящее время проект моста уже готов, его стоимость оценивается в более чем 2 млрд рублей, сообщает департамент информационной политики главы региона.

«Мы планируем привлечь инвестора, который бы на свои средства построил мост. И в течение семи лет город и область будут рассчитываться за него. Схема удачная для нас, потому что бюджет города не сможет одномоментно выделить более двух миллиардов рублей. Кроме того, и для области сложно выделить такие средства сразу», – пояснил Михаил Астахов.

Существующий каменский мост через Исеть построен в 1900 году. Он является единственной связью двух частей города, в каждой из которых проживает по 90 тысяч человек. Последний капремонт объекта проведен в начале 90-х годов. В настоящее время мост испытывает колоссальную нагрузку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK