Возрастное ограничение 18+

В отношении директора компании «МедиаСайт» и владельца портала 66.ru Сергея Амирова возбуждено уголовное дело

12.56 Вторник, 28 февраля 2012
В отношении директора компании «МедиаСайт» и владельца портала 66.ru Сергея Амирова возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ по факту нанесения побоев координатору свердловского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Кириллу Форманчуку.

Дело связано с небольшой дракой, которая произошла между Форманчуком и Амировым вечером 3 февраля в заведении «Гризли-бар», расположенном в ТРЦ «Алатырь» в Екатеринбурге. По словам Кирилла Форманчука, в ходе ссоры Сергей Амиров первый нанес ему удар. Форманчук считает, что причиной агрессивного поведения Амирова стали недавние споры между правозащитником и медиа-директором в Интернете.

Предварительное судебное заседание состоится 29 февраля, на котором сторонам разъяснят их права. Сергею Амирову грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

– Я не стану настаивать на заключении Амирова под стражу, пусть ему дадут общественные работы, либо пусть заплатит штраф государству. Главное, чтобы научить людей жить по законам. А то у нас совсем уже народ взбесился, вчера вот блогера Соховича-Канаровского по лицу ударили. Некоторые считают, что могут безнаказанно ходить и бить людей, – сообщил Кирилл Форманчук.

По словам Кирилла, иск в суд против Амирова он не подавал. Просто участковый, в кабинете у которого Форманчук писал заявление, усмотрел в фактах, изложенных в заявлении, состав преступления. В результате именно полиция направила дело в суд.

«Больше всего поражает, что Амиров даже не извинился за прошедшее время и в блогах пишет, что готов заплатить штраф и продолжать вести себя точно так же», – сообщает Кирилл Форманчук.

Сергей Амиров заявил «ВВ», что в настоящее время занят изучением материалов дела и комментариев по данной теме пока не дает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Станислав Долгих © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK