Возрастное ограничение 18+

В суде Екатеринбурга начался уголовный процесс над адвокатом Искандаряном

12.41 Среда, 13 марта 2019
Накануне, 12 марта, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоялось предварительное слушание по делу известного адвоката Бориса Искандаряна, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ). Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда, следующее заседание назначено на 19 марта, начало в 10:00. Председательствовать на процессе будет судья Вера Попова.

Судья Вера Попова ранее рассматривала ряд других резонансных дел. Так, она рассматривала дела бывшего министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко и екатеринбургского фитнес-тренера, которого обвинили в педофилии. В октябре 2018 года Вера Попова оправдала, полностью сняв все обвинения, бывшего оперативника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального ГУ МВД РФ Александра Зубовича, ранее дважды осужденного тем же районным судом и дважды оправданного Свердловским облсудом за избиение бизнесмена в ночном клубе «Пушкин».

По версии следствия, в октябре 2017 года адвокату Искандаряну от адвоката Людмилы Сосновских стало известно о задержании жителя Екатеринбурга за незаконное хранение наркотических средств. Располагая информацией о том, что достаточных оснований для возбуждения уголовного дела в отношении мужчины за незаконное хранение наркотических веществ не имеется, Искандарян решил путем обмана под предлогом передачи взятки для сотрудников правоохранительных органов в сумме 5 млн. рублей похитить денежные средства задержанного и его родственников, сообщала ранее пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

До освобождения мужчины Искандаряну через адвоката Сосновских была передана сумма в размере 2,5 млн. рублей. Оставшаяся сумма должна была быть передана после освобождения мужчины. Однако непосредственно после получения оставшейся части денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK