Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФАС аннулировало результаты конкурса по концессии в Кушве

11.18 Вторник, 19 февраля 2019
Администрация Кушвинского городского округа по предписанию Свердловского УФАС России отменила протокол о результатах проведения конкурса по заключению концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения в муниципалитете.

Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, на участие в открытом конкурсе были поданы 3 заявки: ООО «Теплоэнергокомплекс», ООО «ПКП Синергия», ООО «Альтернатива». Конкурсная комиссия определила, что наилучшим предложением является конкурсное предложение ООО «ПКП Синергия».

ООО «ТЭК» обратилось в УФАС с жалобой на нарушение порядка определения победителя путем неверного расчета дисконтированной валовой выручки всех участников конкурса, а также не обоснования, исходя из каких значений для победителя – ООО «ПКП Синергия», она рассчитана в размере 110 млн. рублей за весь срок действия соглашения. Кроме того, конкурсная комиссия не приложила к протоколу расчет необходимой валовой выручки по годам действия концессионного соглашения.

Свердловское УФАС России в действиях организатора торгов признало нарушение ч. 1 ст. 31 Закона о концессионных соглашениях, что послужило вынесением предписания в адрес администрации Кушвинского ГО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK